Достичь своих первоначальных целей Путин не способен

Президент США Джо Байден назвал "смешными" аргументы российского диктатора Владимира Путина по поводу вторжения в Украину. Он заявил, что Россия уже проиграла войну, ведь достичь своей первоначальной цели не способна.

Как сообщает CNN, такое заявление американский лидер сделал на пресс-конференции по итогам саммита с лидерами Японии и Южной Кореи.

"Россия уже проиграла. Она не может добиться своей первоначальной цели, о которой заявляла. Это невозможно", - сказал он.

Байден добавил, что аргументация Путина по поводу вторжения в Украину "смешная", а отсутствие реакции на российскую агрессию могло бы стать сигналом для Китая по поводу Тайваня.

Президент США подчеркнул, что вторжение РФ в Украину не является "лишь европейской проблемой", поскольку такого вторжения не было со времен Второй мировой войны.

Он также отметил, что высоко ценит реакцию лидера Японии на вторжение РФ в Украину, ведь он продемонстрировал сильное лидерство его страны в рамках G7. Также Япония внесла свой вклад в значительный объем финансовой и гуманитарной помощи Украине и поставок нелетальной военной техники.

"Руководство Японии с первого дня было критически настроено, давая понять, что последствия войны выходят далеко за пределы Европы", – добавил Байден.

Напомним, нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что Россия уже достигла целей полномасштабного вторжения в Украину.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте