Список вакансий, на которые готовы брать даже студентов

Украинцы без опыта работы могут получать достойные зарплаты. Так, от 30 тысяч гривен можно заработать водителям риелторам и официантам, но заработок в данных случаях будет зависеть от результатов.

Об этом говорится в данных крупного кадрового портала.

Водители

В крупных городах большинство вакансий для водителей предполагают зарплату от 20 тыс. до 30 тыс. грн.

Например, на работу нужны водители в транспортную компанию "Новая почта". Обязанности – разводить посылки в почтоматы. В то же время, несмотря на то, что компания готова взять на работу даже студента, она ищет ФОПа – предпринимателя, который будет сам за себя платить налоги.

Риелтор

Агентства недвижимости обещают научить новичков "с улицы", однако, несмотря на запрет на законодательном уровне, вакансии публикуются без ставки, зарабатывая только проценты от суммы сделки.

"Слабые менеджеры получают 700-1300 долларов, и, если они не растут – увольняем. Средние зарабатывают 1600-2400 долларов. Сумасшедшие и голодные зарабатывают непристойно много – от 3000 долларов", – говорится в объявлении.

Аренда квартир

Официант

В крупных городах зарплаты на таких должностях варьируют 20 тыс. до 35 тыс. грн. в месяц. Заработок зависит от чаевых. На работу рестораны и кафе готовы брать студентов, сотрудников без опыта, но необходимо соответствовать внутренним критериям заведения (внешний вид, коммуникабельность и т. д.).

Кредитный эксперт

Таких сотрудников ищут в ломбарды, финансовые организации. Обязанности - работать с клиентами, а том числе выдавать кредиты, коммуницировать с должниками, обзвванивать и т. д. Зарплата зависит от результатов работы и, как заявляют в объявлениях, может достигать 30 тыс. грн.

Кредитные лимиты, ПриватБанк, коронакризис

Мастер в ювелирный салон

Данная вакансия предполагает, что в обязанности работника будет входить закрепление драгоценных камней в ювелирных изделиях под микроскопом. Зарплата - до 35 тыс. грн. в месяц.

Ранее мы публиковали десяток самых "денежных" вакансий в Киеве.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте