В банке объяснили свое решение

В приложении monobank исчезла одна из функций. Как отмечают пользователи, ранее они могли с помощью программы передать данные счетчиков, но теперь многие не понимают, как платить счета за газ через monobank.

Об этом сообщает Хвиля, ссылаясь на один из отзывов на портале Минфин.

"Пишу, что эта функция есть в другом банке. Проблема со стороны моно, а не со стороны поставщика услуг + Эта функция есть в mono поставщик распределения газа. Распределение газа есть, потребления газа нет? Как это? ", - написал клиент.

Представители банка ответили, что если компании нужно получать показатели счетчика, то у банка не будет возможности их указывать в приложении.

В то же время там добавили, что сама компания "Нафтогаз" не занимается показателями, ими занимаются компании по распределению газа, именно поэтому по ней есть возможность указать показатели счетчика.

Также один из пользователей в комментарии под вопросом отметил, что когда вводятся показания счетчика на сайте банка, где оплачивается коммуналка является устаревшей схемой.

"Это устаревшая схема, когда в назначение платежа вписываются показания счетчика, а соответственно вам банк предлагает для них форму. Практически все перешли на передачу через сайт, чат-боты или самостоятельно по телефону роботу. my.gas.ua получает данные от местной газораспределительной компании, вы должны узнать у них, как передавать показания", - отметили украинцы в комментариях.

Ранее мы сообщали, что передать показатели Нафтогазу можно несколькими способами:

  • на сайте компании,
  • через чат-боты Viber, Telegram, Messenger,
  • в Личном кабинете Нафтогаза,
  • на короткий смс-номер 4647,
  • позвонив в контакт-центр: 066-300-2-888; 098-300-2-888; 093-300-2-888

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте