Победой в Украине будет полный вывод российских сил из Украины, сказал замглавы Государственного департамента

В Государственном департаменте заявили о том, что США поддерживают усилия по достижению справедливого и долговременного мира в Украине.

Победой в Украине будет полный вывод российских сил из Украины, сказал замглавы Государственного департамента США Ведант Пател.

"Украинцы отмечают 32 годовщину Декларации о независимости от Советского Союза. Это также второй День независимости Украины с начала полномасштабной незаконной и неспровоцированной агрессии России. Мы приближаемся к отметке в 18 месяцев с начала российского полномасштабного вторжения. Напомню слова президента Байдена, который отметил, что победой в войне в Украине будет, чтобы Россия полностью забралась из Украины", – заявил Пател.

По словам заместителя пресс-секретаря Государственного департамента, США поддерживают усилия на достижение "справедливого и долговременного мира в Украине, которая должна оставаться независимой, суверенной, демократической и процветающей страной".

Ведант Пател еще раз подчеркнул, что США и союзники будут продолжать поддерживать Украину столько, сколько нужно, чтобы Украина могла защитить себя от российской агрессии и "быть в сильнейшей позиции за столом переговоров, когда придет время".

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте