ВСУ наступали на западе Запорожской области и недавно продвинулись вперед

В Институте изучения войны констатировали, что Вооруженные Силы Украины продвинулись к окрестностям Роботино в Запорожской области, а также ведут контрнаступление еще на двух направлениях фронта.

По данным ISW, российские войска продолжали наступление к северо-востоку от Купянска, но успеха там не добились. Генштаб Украины сообщил, что российские войска вели безуспешные наступательные действия вблизи Синьковки (9 км северо-восточнее Купянска).

Минобороны России заявило, что российские войска отразили шесть украинских штурмов вблизи Ольшаны, Синьковки и Ивановки (км восточнее Купянска) Харьковской области и Новоселовского Луганской области (15 км северо-западнее Сватового).

Также ВСУ атаковали возле Торского (15 км к западу от Кременной), Белогоровки и Серебрянского леса к югу от Кременной.

В районе Бахмута украинские силы продолжали ограниченные контрнаступательные действия и имели небольшой успех. Украинские силы достигли позиций дальше к западу и северу от Андреевки (10 км к юго-западу от Бахмута).

В Генштабе Украины рассказали, что российские войска вели неудачные наступательные действия к северу от Богдановки (8 км к северо-западу от Бахмута), к северу и югу от Клещиевки (7 км к юго-западу от Бахмута) и близ Курдюмовки (13 км к юго-западу от Бахмута).

Украинские силы продолжают оборону от российских сил вблизи Марьинки (27 км юго-западнее Авдеевки). В РФ заявили, что отбили украинские атаки вблизи Красногоровки (9 км севернее Авдеевки), Веселого (4 км севернее Авдеевки), Первомайского (11 км юго-западнее Авдеевки) и Старомихайловки (19 км юго-западнее Авдеевки).

В Генштабе Украины сообщили, что украинские войска вели наступательные действия на Бердянском направлении (восточная граница Донецкой области и восточная Запорожская область).

ВСУ наступали на западе Запорожской области и недавно продвинулись вперед. Данные свидетельствуют, что украинские силы недавно продвинулись восточнее Роботиного (10 км к югу от Орехова). Украинские силы захватили неопределенные российские позиции к западу от Вербового (18 км к юго-востоку от Орехова) и продолжают атаковать российские позиции вдоль линии Роботино-Вербовое.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте