Российские передовые подразделения, особенно на юге Украины, часто боролись с падением боевого духа после украинских ударов по тылам

В Институте изучения войны заявили о том, что удары украинской армии по тылам противника подрывают боевой дух российских войск.

Это может угрожать стабильности российской обороны на нескольких критических участках фронта, отметили в ISW.

По данным аналитиков, российские передовые подразделения, особенно на юге Украины, часто сражались с падением боевого духа после украинских ударов по тылам. Проблемы с моральным духом могут быстро обостриться и распространиться среди армии РФ, если одно из подразделений под давлением будет уничтожено, что может повлиять на панику и значительно снизить боеспособность других российских сил.

Прорванная линия обороны будет угрожать целостности единой системы и такой прорыв в российской линии фронта создаст уязвимость, которой могут воспользоваться украинские силы. Оккупантам также, вероятно, не хватает необходимых резервов для ротации вышедших из строя подразделений, что делает обязательным сохранение боевого духа в передовых подразделениях.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте