Учения Ulchi Freedom Shield (UFS), основанные на сценарии полномасштабной войны на Корейском полуострове, будут продолжаться в течение 11 дней

В Южной Корее начались самые масштабные ежегодные совместные с Соединенными Штатами военные учения, целью которых является противодействие угрозам КНДР.

Об этом со ссылкой на южнокорейский Объединенный комитет начальников штабов (JCS) сообщает Yonhap.

Комбинированные учения Ulchi Freedom Shield (UFS), основанные на сценарии полномасштабной войны на Корейском полуострове, будут продолжаться в течение 11 дней и включать в себя командно-штабные учения на основе компьютерного моделирования, полевые тренировки механизированных подразделений и войск ВВС и ВМС с боевой. стрельбой, а также подготовку сил гражданской обороны. О составе и количестве участников и боевой технике и вооружении, которые привлекаются к маневрам, не сообщается.

По данным JCS, в течение учений союзники, среди прочего, планируют провести около 30 мероприятий боевой подготовки в полевых условиях и на полигонах, тогда как во время учений Freedom Shield весной этого года их было 25, а в прошлом UFS только 13.

Сообщается, что в этом году сценарии подготовки войск включают их скорый переход к полной боевой готовности к выполнению задач, а также реагирование на дезинформацию, которую может распространять Пхеньян во время войны или чрезвычайных обстоятельств.

Помимо южнокорейских и американских участников, к учениям присоединится персонал из девяти стран-участниц командования ООН (UNC), среди которых Австралия, Канада, Франция, Великобритания, Греция, Италия, Новая Зеландия, Филиппины и Таиланд. UNC является ключевым исполнителем перемирия, которое приостановило военные действия во время Корейской войны 1950-53 годов.

За маневрами также наблюдает наблюдательная комиссия нейтральных государств-наблюдателей за перемирием, в состав которой входят представители Швеции и Швейцарии.

Северная Корея называет военные учения союзников репетицией вторжения против нее, а ее лидер Ким Чен Ын недавно призвал к резкому увеличению мощностей страны по производству ракет и подготовке армии к ведению наступательной войны.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте