• На главную
  • Важно
  • В Украине сократят число получателей соцпомощи: начались проверки

Получать выплаты от государства будут те, кто действительно в них нуждается

Министр соцполитики Оксана Жолнович предупредила, что в Украине вводятся жесткие проверки получателей государственных социальных выплаты.

Как отметила она в интервью "Укринформ", это необходимо для того, чтобы не платить лишнего и отсеять тех, кто получает средства незаконно. Получать помощь от государства будут те, кто действительно в ней нуждается.

Она пояснила, что эффективное использование средств на выплаты является одним из условий международных партнеров, которые предоставляют деньги на помощь украинцам.

Жолнович отметила, что социальные услуги будут максимально переведены в цифровой формат для того, чтобы верификация получателей проводилась качественно, а информацию об украинцах можно было бы получить максимально быстро.

"Мы серьезно продвинулись по этому направлению. Раньше мы могли получить от Минфина, например, оговорку относительно непонятных расходов, не было видно всех доходов человека, кому-то были излишне уплачены средства. Так что качественная система верификации критериев сразу позволяет нам не платить лишнее", - подчеркнула чиновница.

Отметим, что Укрпочта начала переводить пенсии и соцвыплаты украинцам за границу. Мы рассказывали, как получить.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте