Спецоперация ГУР длилась более 6 месяцев.

В Главном управлении разведки Минобороны подтвердили, что разведка выманивала в Украину вертолет Ми-8 Вооруженных сил России в результате длительной спецоперации.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил представитель ГУР Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Так, военная разведка Минобороны выманила российский военный вертолет Ми-8, он сел на украинском аэродроме. При этом Юсов подчеркнул, что официальная информация об этой спецоперации будет, но надо немного подождать.

"Предварительно – да, такая информация есть. Немного надо подождать. Ведется работа, и с экипажем в том числе. Все хорошо. Новости будут", – сказал Юсов.

 

Тем временем, высокопоставленные источники в спецслужбах рассказали "Украинской правде", что это была спецоперация ГУР, которая длилась более 6 месяцев.

Исходя из их данных, украинская разведка выманила пилота Ми-8 АМТШ в Украину. Борт совершал рейс между двумя авиабазами и перевозил детали к истребителям Су-27, Су-30 СМ.  Вместе с пилотом на борту были двое членов экипажа, которые не знали, куда на самом деле летит вертолет.

Разведка выманила в Украину российский вертолет Ми-8

Как отмечается, Ми-8 приземлился в Харьковской области.  В результате спецоперации двое членов экипажа были ликвидированы. Пилот и его семья находятся в Украине, семью заранее вывезли из РФ.

Разведка выманила в Украину российский вертолет Ми-8

При этом Ми-8 остался в Украине вместе с деталями к самолетам-истребителям, которые он должен был доставить россиянам. Согласно данным УП, вертолет уже в Киеве.

Разведка выманила в Украину российский вертолет Ми-8

Напомним, в среду, 23 августа, в День Государственного флага Украины в оккупированном Крыму прогремела серия мощных взрывов, в результате которых поражены радиолокационные станции и береговой ракетный противокорабельный комплекс (БРПК) "Бастион".

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте