Зеленский принял участие в торжественной церемонии поднятия сине-желтого флага в Киеве.

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 23 августа, поздравил украинцев с Днем Государственного флага.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем видеообращении.

Так, Зеленский принял участие в торжественной церемонии поднятия сине-желтого флага в Киеве. Символично, что на нем оставили свои подписи наши защитники из разных уголков страны.

День Государственного прапора Украины

На мероприятии также присутствовали главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, глава Офиса президента Андрей Ермак, глава Верховной Рады Руслан Стефанчук, министр обороны Алексей Резников и секретарь СНБО Алексей Данилов.

День Государственного прапора Украины

В частности, Зеленский отметил, что украинский флаг придает нашим людям уверенности в том, что он будет развеваться повсюду. Эту непоколебимую веру нельзя отобрать у людей, поэтому это является источником свободы, несокрушимости духа для всех.

День Государственного прапора Украины

Лидер Украины также рассказал, что этот флаг был на позициях от Чернигова до Одессы, в местах по всей линии защиты страны, в разных боевых бригадах и подразделениях, в госпиталях, в руках волонтеров. Планируется, что в будущем подписи на флаге будут пополняться.

"Сегодня – особый День Государственного флага Украины. Сегодня в сердце Украины мы поднимаем особый флаг. На нем – особые слова и подписи, оставленные особыми людьми. Это наши воины, наши защитники и защитницы, наши герои, которые дерутся за свободу для украинцев, за независимость, за Украину, наши цвета и этот флаг", - сказал он.

Кроме того, президент подчеркнул, что после сегодняшней церемонии каждый желающий сможет увидеть его в Национальном музее войны за независимость Украины.

"И придет время, когда этот особый флаг сможет увидеть вся наша свободная и мирная Украина. Вся. С Днем Государственного флага Украины! Слава Украине!", - добавил президент.

 

Напомним, в среду, 23 августа, в День Государственного флага Украины в оккупированном Крыму прогремела серия мощных взрывов, в результате которых поражены радиолокационные станции и береговой ракетный противокорабельный комплекс (БРПК) "Бастион".

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте