Никаких поездок ради поездки – каждая должна завершаться конкретным укреплением Украины

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прокомментировал визиты главы государства Владимира Зеленского в Швецию, Данию, Грецию.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"При подготовке таких визитов Президент Владимир Зеленский всегда подчеркивает важность максимального результата. Никаких поездок ради поездки - каждая должна завершаться конкретным укреплением Украины. Нужно понимать геополитические особенности нынешнего времени. Открыть двери для поддержки возможно, демонстрируя проактивную позицию. Это входит в главную логику наших действий. И Украина в этом плане стала лидером - мы приходим с предложениями, с конкретными алгоритмами решения не только вопроса войны в Украине, но и глобальных вызовов. Поэтому перед нами открываются двери - в развитом мире уважают лидеров, предлагающих что-то новое - именно это делает Владимир Зеленский и его голос слышат в мире", - отметил Ермак.

Глава Офиса президента подчеркнул, что формула мира Зеленского – это одно из таких предложений. 10 пунктов о том, как завершить войну на Украине и сохранить мировой порядок.

"10 пунктов решения глобальных вызовов безопасности, взяв ответственность за контроль которых страны мира могут не допустить повторения конфликтов. Это универсальный инструмент", - написал Ермак.

Он отметил, что наша архитектура – ​​встречи с послами, а также с советниками нацбезопасности стран Запада, Глобального Юга, на которых мы формируем единое видение Формулы – шаги к Глобальному саммиту мира лидеров государств. На нем должна быть имплементация формулы мира.

"После начала действительно масштабного процесса работы над Формулой мира мы коммуницируем. И всем становится понятно, что война России против Украины – это глобальный конфликт, который влияет на всю мировую систему безопасности – продовольственную, экологическую, экономическую… Личные контакты Президента с лидерами государств, разговоры о геополитике являются ключевыми в этом процессе. Результат этих визитов - далеко не последнее, что будет сделано", - сообщил Ермак.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте