• На главную
  • Важно
  • Генерал назвал приоритетные направления контрнаступления ВСУ

Силы обороны Украину могут аккумулировать необходимые для прорыва силы до конца августа – начале сентября

Экс-заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил о том, что Мелитопольское, Бердянское и Угледарское направления являются наиболее перспективными с точки зрения наступления Сил обороны Украины для выхода на побережье Азовского моря и перерезания сухопутного коридора между страной-оккупантом Россией и Крымом.

Об этом он сказал в эксклюзивном интервью OBOZREVATEL.

"Это очень серьезное и ответственное решение военного руководства Украины, прежде всего, генерала Залужного", - отметил он.

"Чтобы реализовать какое-либо из этих направлений или, возможно, найти другое, прежде всего, необходимо найти слабое место противника. Он растягивает свои силы по фронту длиной в полторы тысячи километров и задействует резервы", - констатировал генерал.

По его оценкам, Силы обороны Украины могут аккумулировать необходимые для прорыва силы до конца августа – начале сентября. "До конца этого месяца – начала следующего аккумулировать силы для нанесения удара с применением вооружений от союзников и собственного производства", – добавил Романенко.

Он констатировал, что по отдельным позициям украинская армия уступает армии оккупанта, в первую очередь это касается "прикрытия с неба", авиации. Однако "для того чтобы сделать окончательный выбор, необходимо глубоко знать состояние противника на тот момент - и наша, и разведка союзников работают", - отметил он.

Генерал добавил, что речь идет о крайне важном и ответственном решении высшего военного руководства нашей страны, поскольку для того, чтобы еще раз собрать резерв такого объема, нужно много времени.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте