• На главную
  • Важно
  • ВСУ продвинулись в районе Бахмута и на западе Запорожской области - ISW

Украинские войска приблизились ко второй линии обороны России у Работино на западе Запорожской области

В Институте изучения войны заявили о том, что украинские войска провели наступательные операции, по меньшей мере, на двух участках фронта, продвинулись в районе Бахмута и на западе Запорожской области.

Отмечается, что украинские войска приблизились ко второй линии обороны России возле Работино на западе Запорожской области, еще больше расширив прорыв российских оборонительных линий в этом районе.

"На геолокационных кадрах, опубликованных 24 августа, видно, что украинские войска продвинулись дальше в направлении российских оборонных рубежей к западу от Вербового (18 км к юго-востоку от Орехова) и к югу Работино (10 км к югу от Орехова)", - отмечено в обзоре.

Также ISW ссылается на российского блоггера, подтвердившего прорыв ВСУ оборонных линий РФ в Запорожской области и заявил, что "это критический момент на поле боя". Таким образом, предполагают аналитики Института, российским войскам необходимо удерживать свои позиции как минимум еще полтора месяца, чтобы попытаться добиться успехов на другом участке линии фронта и попытаться изменить ситуацию в поле боя в свою пользу.

Кроме того, ВСУ 24 августа продлили контрнаступление на Бахмутском направлении и продвинулись к северу от Бахмута. На кадрах с геолокацией, опубликованных 24 августа, видно, что украинские войска продвинулись к западу от н.п. Железнянское (12 км северо-западнее Бахмута).

Источник: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте