Китай будет продолжать обсуждать экономические и торговые проблемы с Соединенными Штатами

Спикер Министерства торговли КНР Шу Цзюэтин заявил о том, что Китай ожидает углубленных дискуссий по решению экономических и торговых разногласий с Соединенными Штатами во время визита в КНР министра торговли США Джины Раймондо.

"Китай изложит свою позицию по поводу экономических и торговых вопросов, вызывающих беспокойство американской стороны, и с нетерпением ожидает углубленных обсуждений относительно решения экономических и торговых разногласий и содействия практическому сотрудничеству между двумя странами", - сказал Шу.

Он отметил, что, по мнению китайской стороны, характер торгово-экономических отношений между Китаем и Соединенными Штатами является взаимовыгодным, и они служат общим интересам двух стран и двух народов, однако недавно столкнулись с трудностями и проблемами, тесно связанными с рядом односторонних и протекционистских мер. американская сторона.

По словам спикера, Китай будет продолжать обсуждать экономические и торговые проблемы с Соединенными Штатами и создавать справедливую и стабильную бизнес-среду для торгово-инвестиционного сотрудничества обеих сторон.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте