Трампа ненадолго поместили в тюрьму, где обыскали, сфотографировали и взяли отпечатки пальцев, после чего отпустили под залог в размере $200 тысяч

Бывший президент США Дональд Трамп прошел процедуру ареста в тюрьме округа Фултон в Атланте по более чем десятку обвинений, связанных с его попытками изменить результаты выборов 2020 года в штате Джорджия.

По данным CNN, процесс задержания завершили чуть более чем через 20 минут, поскольку бывший президент и его адвокаты договорились о подписке о невыезде до того, как он сдался властям.

Трампа ненадолго поместили в тюрьму, где обыскали, сфотографировали и взяли отпечатки пальцев, после чего отпустили в размере $200 тысяч. Он стал первым бывшим президентом с фотографией под арестом.

Другие условия увольнения среди других предусматривают отказ от использования соцсетей для травли соответчиков и свидетелей по делу.

В разговоре с журналистами экс-президент сказал, что "не сделал ничего плохого", а уголовное дело против себя назвал "пародией на правосудие". После отъезда из Атланты Трамп разместил фото из тюрьмы в соцсетях.

Источник: Европейская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте