Какие выплаты могут получить украинцы?

Начальница ГУ Пенсионного фонда Винницкой области Елена Корчака рассказала, когда украинцы получат денежную помощь ко Дню Независимости.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба в Фейсбук.

Так, в этом году уже начали выплачивать разовую денежную помощь ко Дню Независимости. Говорится о выплатах в размере от 450 до 3100 гривен.

По словам Корчаки, защитники из числа ветеранов получат средства вместе с августовской пенсией.

Выплаты ко Дню Независимости Украины

Тем временем, выплаты ветеранам войны, которые находятся на службе в силовых структурах и не являются пенсионерами, обеспечат место прохождения службы. Для этого учреждения силовых структур должны подать соответствующие заявления в органы Пенсионного фонда.

А вот ветераны, не являющиеся пенсионерами и не состоящие на службе в силовых структурах, но имеющие право на соответствующую помощь, должны лично обратиться в сервисные центры Пенсионного фонда с соответствующим заявлением, предоставив:

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий статус, дающий право на такую помощь;

реквизиты банковского счета для зачисления денежных средств.

Как отмечается, в Пенсионный фонд должны обратиться и лица, которые не получат средства до 1 октября, однако получили статус, дающий право на помощь, до 24 августа этого года. В таком случае следует обратиться в сервисный центр ПФУ до ноября.

Ранее мы писали, что Чехия готова платить украинцам за возвращение домой. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте