Буданов ответил, почему его предыдущий прогноз по завершению боевых действий на территории Украины не сбылся

Глава ГУР Кирилл Буданов отметил, что Украина "выпала" из графика по освобождению своих территорий, в том числе Крыма. Он ответил, от чего зависят темпы продвижения. 

Об этом глава Главного управления разведки рассказал в интервью "Радио.Свобода", пишет "Хвиля". 

На вопрос о прогнозах, которые ранее Буданов делал по поводу освобождения временно оккупированного Крыма и прекращения боевых действий на территории Украины до конца весны-лета 2023 года, глава ГУР отметил, что "выпали из графика". 

"Да, к сожалению, нужно признать, что события развиваются медленнее, чем должны были быть, по моим расчетам", - признался Буданов. 

Вместе с тем, он подчеркнул, что "мы уверенно движемся вперед". 

"Если посмотреть на Крым, и на тот уровень боевых действий, которые происходят на территории полуострова, то вы поймете, что не с чем сравнивать. В сравнении с 2022 годом, я уже не говорю про период с 2014 до 2022 гг. Мы идем к цели. Да, медленнее, чем хотелось, медленнее, чем рассчитывали", - отметил он.

Прогноз базируется на фактах, цифрах, на событиях и прогнозах по показателям экономики и других, как объяснил Буданов, но еще есть реальность, которая происходит на поле боя, которая на сегодняшний день оказалась "менее интенсивной", чем надеялись на момент предыдущего прогноза. 

На вопрос, для кого же делаются публично такие прогнозы со стороны Буданова - для украинцев, или для россиян с целью посеять панику, он подчеркнул, что ответить на этот вопрос не может, но добавил:

"Для каждой части информации, которая от меня исходит, которую я озвучиваю, ориентирована на определенного потребителя. Один из них, безусловно, находится в Российской Федерации".

Напоминаем, что секретарь СНБО Алексей Данилов ответил на слухи об усилении мобилизации.

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте