• На главную
  • События
  • Оккупанты планируют провести псевдовыборы на Запорожье в смешанном формате - Генштаб

Начиная с 30 августа этого года, представители оккупационных властей начнут обход квартир для сбора голосов

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Запорожской области планируют проведение псевдовыборов в смешанном формате.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

"В одном из временно оккупированных населенных пунктов Запорожской области оккупационные власти учли негативный опыт организации псевдореферендума. Следовательно, планируется проведение "выборов" в смешанном формате: показательное голосование на участках и обход квартир и домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обход домов предполагается начать заранее. Начиная с 30 августа этого года, представители оккупационных властей начнут обход квартир для сбора голосов.

Кроме того, в этом регионе появляются лица, которых привозят с территории России и расселяют в заброшенных домах местных жителей. Данный факт связан с подготовкой фальсификации голосования и создания нужной картинки для российских медиа, отметили в Генштабе.

Кроме того, оккупанты усилили давление на местное население с требованием получать российские паспорта. В частности, вводится требование оплаты коммунальных услуг, интернета и мобильного телефона без российского гражданства.

"С целью усиления давления на местное население в данном регионе отмечается увеличение численности военнослужащих чеченской национальности, которые ведут себя агрессивно и жестко относятся к нарушению комендантского часа местным населением", - сообщили в Генштабе.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте