• На главную
  • Новости
  • "Нептуны", "Стуги", "Корсары": Зеленский рассказал, как Украина может стать лидером в сфере military tech

Украина сейчас открыта для партнеров и инвесторов, и каждый из них может занять свою нишу и получить поддержку государства

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что одним из перспективных направлений развития для страны сейчас и после победы будут производства, связанные с безопасностью и технологиями безопасности.

Об этом он заявил в интервью журналистке Наталье Мосейчук, передает "Хвиля".  

Он отметил, что возможности в Украине велики: от технологий до агропромышленного комплекса.

"Сейчас новое направление, в котором мы номер один, – это направление безопасности", - отметил президент.

Президент рассказал, что Украина отозвалась на запрос партнеров по проведению форума в сфере military tech, который состоится именно в нашей стране в октябре.

По его словам, форум намерен посетить многие предприятия – ведущие представители отрасли из разных стран мира и континентов. Владимир Зеленский не исключил возможности заключения контрактов во время этого мероприятия.

Глава государства подчеркнул, что Украина сейчас открыта для партнеров и инвесторов, и каждый из них может занять свою нишу и получить поддержку государства.

Кроме того, как отметил президент, Украина уже возобновила линии оборонно-промышленного комплекса и производит ряд оборудования натовского образца.

"Это имеет большое значение, что мы являемся испытателем, пионером – в хорошем смысле этого слова – начала и применения многих видов амуниции. современных. Для многих бизнесменов мира это большой пример. Я думаю, в этом направлении – military tech, в диджитале – мы в этом направлении будем номер один. По крайней мере, на Европейском континенте", – рассказал Зеленский.

Кроме того, на предприятиях "Укроборонпрома" запущено несколько программ, в том числе ракетных.

Владимир Зеленский отметил, что сейчас Украина производит "Нептуны", "Стуги", "Корсары", и объемы этого производства значительно растут.

Напоминаем, что Зеленский в интервью озвучил способ деоккупации Крыма

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте