Какие вопросы будет поднимать Украина на международном уровне

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал "мощный сентябрь" для Украины.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

"Уже начали готовить мощный сентябрь для Украины. Наша международная активность будет не меньше, чем на этих неделях", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что главным вопросом остается защита Украины. В связи с этим партнеры были проинформированы о потребностях ВСУ, в частности это артиллерия, бронетехника, ПВО и ракеты, средства для разминирования.

"Ожидаем решений", - написал Зеленский.

Также уже скоро пройдут следующие раунды переговоров по гарантиям безопасности, а также присоединение к ним новых стран.

Кроме того, президент сообщил, что сейчас Украина добавляет украинского и международного содержания первому Форума оборонных индустрий, а также готовит украинское участие в международных мероприятиях, в частности, в сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Очередном саммите первых леди и джентльменов.

Зеленский сообщил, что в течение недели пройдут несколько совещаний по вопросам продовольственной безопасности мира. Идет подготовка к новой коммуникации, чтобы "Украину слышал Глобальный Юг".

Президент Украины прокомментировал решение США о расширении санкций против российских физических и юридических лиц, привлеченных к преступной депортации украинских детей с временно оккупированной территории Украины.

Депортация детей

Он назвал это важным шагом и поблагодарил Штаты за такое решение. Украина работает над тем, чтобы и другие партнеры аналогично отреагировали на похищение украинских детей.

"Депортация детей, сознательная и системная попытка лишить их любой связи с родными, попытка научить их ненависти в родную страну – это российская геноцидная политика, которая заслуживает одинакового осуждения всеми в мире. И я благодарю каждое государство, каждого лидера и все международные институты, которые помогают нам в восстановлении справедливости. Объединенный мир сильнее агрессора. В сентябре единства будет еще больше", - подытожил он.

Напомним, ранее стало известно, что оккупанты угрожают депортацией учителям, отказавшихся от сотрудничества.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте