Как подать заявку

В Украине стартует образовательно-грантовая программа "Міцність". Участники смогут получить денежную помощь на развитие малого и среднего бизнеса.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины, пишет "Хвиля".

Чтобы поддержать пострадавший от полномасштабной войны бизнес из Харьковской, Днепропетровской и Одесской областей в возвращении в регионы, восстановлении и развитии своей деятельности, в Украине планируют выплатить по 3000 долларов 20 самым прогрессивным предпринимателям.

Доллары США

Средства будут направлены на получение необходимых знаний, обеспечение рабочих мест, повышение конкурентоспособности и экономического развития регионов. Всего в рамках программы "Міцність" украинцам выделят 60 000 долларов.

В рамках программы предусматривается проведение комплекса образовательных и психологических офлайн-мероприятий в центрах поддержки предпринимателей Дія.Бізнес в Одессе и Кривом Роге, а также в онлайн-формате от центра поддержки предпринимателей в Харькове.

По результатам прохождения программы и создания собственной стратегии восстановления бизнеса и новых рабочих мест будут выбраны 20 самых прогрессивных участников проекта. Им будет предоставлена помощь 3000 долларов для покрытия расходов на закупку нового оборудования, ремонт помещения, запасов сырья и других необходимых расходов для развития бизнеса.

Предприниматели в Украине

Учебная программа предусматривает интенсивные воркшопы, мастер-классы, лекции и семинары, на которых участники с помощью экспертов разовьют практические навыки по:

  • планированию бизнеса,
  • маркетинга,
  • международной торговли,
  • бухгалтерского и финансового менеджмента,
  • электронной коммерции,
  • развития инновационных технологий и психологической устойчивости.

Также будут проводиться индивидуальные и групповые консультации с лекторами. Участники могут рассчитывать и на менторскую поддержку во время обучения и после его завершения.

Узнать детали об условиях участия, а также податься на программу можно на портале Дія.Бізнес.

Подать заявки украинцы могут до 8 сентября 2023 года.

Кроме того, украинцы смогут получить гранты до 25 000 евро от ЕС и Германии.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте