Враг теряет убитыми до 100 человек в сутки

Вооруженные силы Украины продвигаются к селу Новопрокоповка Запорожской области – следующее село за Роботиным по направлению к Токмаку.

Об этом сообщил в эфире телемарафона спикер объединенного прессцентра сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

"Несмотря на достаточно тяжелые боевые условия, наши войска продвигались в районах Урожайного, Роботиного. И в настоящее время продвигаются в направлении Новопрокоповки возле Роботиного и в направлении Малая Токмачка - Очеретуватое", - сказал он.

Штупун отметил, что российские оккупационные войска несут на этом участке значительные потери. Идет экстренная переброска подразделений захватчиков с других направлений.

Война России против Украины. ВСУ

"Они безвозвратно теряют ежесуточно до 100 человек, а еще есть раненые, пленные. За прошедшие сутки в общей сложности они потеряли 305 человек. И пытаются это латать, но получается сумбур", - сказал спикер.

Он добавил, что на этом направлении увеличилось число авиационных ударов, что является показателем того, что другие виды вооружения не могут сдержать продвижение ВСУ.

Штупун также признал, что впереди перед Силами обороны находятся "достаточно мощные" линии обороны оккупантов.

Добавим, что в Институте изучения войны констатировали, что ВСУ продвинулись в районе Бахмута и на западе Запорожской области.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте