• На главную
  • Новости
  • Ашан, Lidl, Aldi, Action: украинцам показали рейтинг самых дешевых магазинов в Польше

Какие магазины вошли в рейтинг?

Украинцам показали рейтинг самых дешевых магазинов в Польше.

Как передает "Хвиля", об этом пишет ukrainianinpoland.pl.

Так, исходя из данных Главного статистического управления в Польше (GUS), общая инфляция в Польше в июле 2023 года составила 10,8%, и цены продолжают расти. Это чувствуют все жители Польши, и особенно украинские беженцы, которые обычно имеют довольно ограниченный бюджет. Поэтому украинцам показали список самых дешевых супермаркетов и магазинов в Польше.

В частности, самые дешевые супермаркеты в Польше выглядят следующим образом:

Auchan - сеть гипермаркетов возглавляет рейтинг наиболее доступных по ценам компаний, а французский бренд остается лидером экономической выгодности на территории Польши.

Ашан в Польше / Фото: inwestycje.pl

Lidl - немецкая сеть супермаркетов. Она предлагает разнообразные интересные товары собственного бренда, которые вы не найдете в других магазинах.

Aldi - сеть дискаунтеров, происходящая из Германии, на сегодня имеет более 4 тысяч магазинов в 10 странах мира - она специализируется на предоставлении доступных по ценам товаров и других продуктов.

Biedronka -самая большая и чрезвычайно популярная сеть супермаркетов в Польше, отмеченная характерным логотипом. На территории страны ее сеть насчитывает более 3100 торговых точек.

Kaufland - немецкая сеть супермаркетов, которая имеет около 230 точек в Польше. У них есть бесплатная доставка, множество акций и индивидуальных скидок.

Carrefour - французская сеть супермаркетов, присутствующая с примерно 900 торговыми точками в Польше. Большие супермаркеты демонстрируют небольшую выгоду стоимостно, когда речь идет о покупке продуктов.

Dino, Netto, E.Leclerc, Stokrotka - предоставляют значительно более скромный ассортимент товаров, по сравнению с крупными гипермаркетами, которые были упомянуты выше.

SPAR - сеть розничных магазинов, которая объединяет под своим названием различных торговцев и обеспечивает им самые выгодные условия поставок товаров от поставщиков.

Lewiаtan - польская сеть франчайзинговых магазинов, которая имеет примерно 3200 торговых точек, расположенных на всей территории Польши.

Żabka - общеизвестная сеть, которая почти везде практически доступна. Она уместна для быстрого перекуса или приобретения мелочей. Это отличный вариант, если нужно пополнить запасы в холодильнике на воскресенье, ведь Zabki открыты в этот день недели.

Топ 4 самых дешевых магазинов выглядит следующим образом:

Auchan;

Lidl;

Aldi;

Biedronka.

Средний ценовой диапазон:

Kaufland;

Carrefour;

Netto;

Dino.

Самые дорогие магазины Польши:

Stokrotka;

SPAR;

Lewiatan;

Zabka.

Касательно непродовольственных магазинов, то есть несколько сетевых магазинов с гораздо более низкими ценами:

Action - магазин, где можно купить бытовую химию, косметику, детские товары, игрушки, вещи для дома, а также белье и одежду. Все по доступным ценам.

PEPCO - популярная сеть магазинов с товарами для жизни, а также дешевой одеждой для детей, молодежи, взрослых, обувью и нижним бельем.

SinSay - сеть магазинов, расположенных в большинстве торговых центров. Здесь по выгодным ценам можно приобрести женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, а также бытовые аксессуары и гаджеты.

DEALZ - популярная сеть, где можно купить большое количество сладостей, бытовой химии, косметики или корма для домашних животных.

TEDI - сеть с более чем 2 000 торговых точек по всей Польше. Здесь можно найти товары для дома, игрушки, косметику и канцелярские принадлежности.

Также в Польше есть исключительно дешевые магазины одежды:

Tania odzież - польский секонд-хенд, в котором очень часто можно найти новые вещи. Чаще всего вещи привозят из Англии или Германии.

KiK - здесь можно найти мужскую, женскую и детскую одежду по очень приятной цене. Иногда в магазине бывают скидки, поэтому можно закупиться еще дешевле.

Takko - можно найти много мужских и женских вещей. Кроме того, в магазине часто бывают скидки, поэтому можно закупиться довольно выгодно.

Cropp - в этом магазине цены немножко выше, чем в вышеперечисленных, но можно найти много скидок. Преимущественно, вещи ориентированы на молодежь.

Primark - выбор одежды в этом магазине немножко ограничен, впрочем, цены очень приятные.

Woolworth - недавно заработал на польском рынке. На данный момент его магазины можно найти в Варшаве, Познани и Кракове. Однако эта немецкая сеть магазинов планирует и в дальнейшем расширять свою деятельность в Польше. Среди ассортимента магазина: игрушки, одежда и белье, посуда, обувь, товары для дома. Цены на товары в этом магазине довольно низкие, что обеспечивает ему покупателей.

Напомним, в Украине ввели новые правила выезда за границу. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте