Обращение Владимира Зеленского в конце 551 дня войны

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении рассказал, что провел сегодня отдельное совещание по украинскому производству оружия.

"Минстратегпром, Укроборонпром, руководители отечественных производств. Гаубицы, которые сделаны в Украине. Снаряды, сделанные в Украине. Дроны, ракеты, бронетехника. Максимально увеличиваем объемы производства. Украина это может. Финансирование есть. Наша «оборонка» будет давать больший результат.

Был и доклад правоохранителей по проверке работы ВЛК по всей стране. Выносим этот вопрос на СНБО. Отчет и решение представим обществу", – отметил он.

Зеленский также прокомментировал очередное заседание Ставки:

"Главное, конечно, Ставка. И о том, что делаем сейчас, и о том, к чему должны быть готовы. Первое – передовая. Прежде всего, Купянское направление, ключевые точки Донетчины: Бахмут, Авдеевка, Марьинка, южные направления, в частности Ореховский.

Доклады генералов Залужного, Сырского, Тарнавского. Доклад руководителя ГУР – о планах оккупантов. Ответим на их намерения. Обязательно. И так, как они не ждут. Несколько докладов чиновников и военных – об укреплении наших приграничных регионов. Вопросы финансов для этого решены".

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте