• На главную
  • Новости
  • Сделка за счет Украины: кандидат от республиканцев Рамасвами рассказал, как планирует договориться с Путиным против Китая

Став президентом, он намерен поехать с визитом в Москву

Вивек Рамасвами, один из кандидатов в президенты США от Республиканской партии, изложил свое видение внешнеполитического курса в статье "Жизнеспособный реализм и доктрина возрождения" в издании The American Conservative

Там он раскрыл и свой подход к войне России против Украины и способу ее завершения в случае избрания президентом.

По его мнению, чем дольше продолжается война в Украине, "тем яснее становится, что победитель только один: Китай".

"Я поведу Америку от морализма к реализму, выполнив противоположное тому, что сделал Никсон в 1972 году: я поеду в Москву в 2025 году. Я обеспечу мир в Украине на единственных условиях, которые должны иметь для нас значение — на условиях, которые будут ставить американские интересы на первое место. Администрация Байдена глупо пыталась заставить Си бросить Путина. На самом деле мы должны заставить Путина бросить Си", - заявляет политик.

Рамасвами раскрыл условия сделки, которую хочет предложить Путину в обмен на мир:

"Хорошая сделка требует, чтобы все стороны получили от нее какую-то выгоду. С этой целью я приму российский контроль над оккупированными территориями и пообещаю заблокировать кандидатуру Украины в НАТО в обмен на выход России из военного союза с Китаем. Я отменю санкции и верну Россию на мировой рынок. Таким образом, я возвышу Россию в виде стратегического противовеса планам Китая в Восточной Азии".

В этом контексте кандидат обещает принять меры и против экономического влияния Китая: 

"Я объявлю экономическую независимость от Китая. Я буду требовать справедливости в наших торговых отношениях с ними. Больше не будет промышленного шпионажа и воровства посредством принудительной «передачи технологий» или других политических услуг в качестве условия для экспансии американских компаний в Китай, иначе я приму быстрые меры, чтобы наказать Китай и запретить американскому бизнесу участвовать в подобных действиях".

Рамасвами обещает стимулировать американские компании переносить цепочки поставок из Китая и перемещать их на союзные рынки, особенно в северном полушарии, и будет использовать торговые сделки как основной способ достичь этого.

"Ключом ко многим цепочкам поставок является полупроводниковая промышленность, и здесь я буду работать с американской промышленностью, чтобы гарантировать, что наша страна достигнет независимости в области полупроводников", - заявил он.

Отметим, что Вивек Рамасвами, который во многом апеллирует к электоральной базе Дональда Трампа, считается победителем первого тура дебатов между претендентами на пост президента США от Республиканской партии. Важно отметить, что на дебатах он стал самым решительным сторонником ограничения американской помощи Украине.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте