Будет ли увеличение мобилизации в ближайшее время

В настоящее время в Украине мобилизация проводится в плановом режиме. А дополнительных предпосылок для усиления призыва нет. Напомним, ранее Владимир Зеленский заявлял, что военное командование хочет усилить мобилизацию.

Об этом заявил представитель президента в парламенте и член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в эфире телемарафона, передает Судебно-юридическая газета.

Нардеп отметил, что с первых дней войны в Украине проходят «совершенно плановые» мобилизационные мероприятия. В частности, как пояснил он, территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) вручают повестки тем военнообязанным, военно-учетные специальности которых нужны на фронте.

Федор Вениславский, нардеп от "Слуги народа"

"В Украине на данный момент каких-либо необходимых предпосылок для увеличения количества военнообязанных для их мобилизации нет. Все происходит в том плановом режиме, как происходило с первых дней войны", - сказал он. Кроме того, он напомнил, что война приводит к потерям - есть погибшие и раненые военные, так что потери нужно восполнять.

"Соответственно территориальные центры продолжают комплектовать те военные подразделения, которые понесли потери. Кроме того, поскольку мы пытаемся сформировать те резервы, которые обеспечат быстрое продвижение и деоккупацию всей территории, формируются новые военные подразделения. Их также необходимо снабжать соответствующими военнослужащими", - заявил нардеп.

Напомним, юрист ответил, в каком случае усиление мобилизации может затронуть студентов.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте