Противотанковые рвы и минные поля противника простираются полями перед и между взаимосвязанными уровнями оборонных позиций врага

В Институте изучения войны констатировали, что украинские военные продолжают продвигаться на юге страны во время контрнаступательных операций, прорывая российские линии обороны.

В отчете сообщается, что войска ВСУ продвинулись в районе границы западной Донецкой и восточной Запорожской областей и западной части Запорожской области во время проведения контрнаступательных операций на юге и востоке страны.

Официальный представитель Таврической группировки войск ВСУ Александр Штупун сообщил, что бойцы наступают в направлениях Новопрокоповки (13 км к югу от Орехова), Малой Токмачки (9 км к юго-востоку от Орехова) и Очеретуватого (25 км к юго-востоку от Орехова) на западе Запорожской области.

Он также рассказал, что Силы обороны продвинулись в районе Урожайного (9 км к югу от Великой Новоселки) и Работино (10 км к югу от Орехова) и достигли неустановленных успехов в районе Старомайорского (9 км к югу от Великой Новоселки) на Бердянском направлении, а также в неустановленном месте на Мелитопольском направлении (запад Запорожской области).

Официальный представитель Восточной группы войск ВСУ Илья Евлаш заявил, что Силы обороны продолжают наступательные действия на Бахмутском направлении.

Украинский солдат, который, вероятно, действовал в районе Работино, предоставил дополнительные тактические подробности о прорвавших ВСУ подготовленных российских оборонных позициях и о тех, которые сейчас находятся перед ними.

По его словам, в районе Работино существует система взаимосвязанных российских траншей, блиндажей и ограниченных подземных тоннелей, позволяющих оккупантам облегчать передвижение личного состава, вооружения и боеприпасов с разных тактических позиций вдоль фронта.

Также боец ​​ВСУ заявил, что противотанковые рвы и минные поля противника простираются полями перед и между этими взаимосвязанными уровнями оборонных позиций.

Солдат ВСУ добавил, что все "нераскопанные" территории вокруг этих подготовленных оборонных позиций сильно заминированы и что российские войска в своих оборонительных слоях проложили узкие не заминированные пути, позволяющие оккупантам добраться до огневых позиций.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте