• На главную
  • Публикации
  • Зеленский пояснил, что будет со стратегическими энергообъектами, принадлежащими олигархам

Глава государства пояснил, что будут возвращать те энергетические объекты, которые разрешает законодательство

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что некоторые стратегические энергетические объекты, принадлежащие частным лицам, должны вернуться под контроль государства.

Это нужно, чтобы украинцы могли пережить эту зиму, сказал президент в интервью ТСН.

Глава государства пояснил, что будут возвращать те энергетические объекты, которые разрешает законодательство. Зеленский подчеркнул, что этот вопрос является приоритетным.

"Если люди в окопах, а их дети, женщины, они не знают, что делать, когда света нет, воды нет, жизни нет, по сути. Он должен думать и не делить свой мозг на все. Семья очень важна, но надо сконцентрироваться. И если это можно – сконцентрироваться на победе, на поле боя. И это очень важно", - заявил он.

Зеленский отметил, что во время военного положения государство имеет право взять стратегические предприятия под контроль. 

"Некоторые энергетические объекты должны вернуться под контроль государства, чтобы не было тех или иных рисков... Это никакая не революция. И это абсолютно требование военного времени. Я не говорю даже о том, что по закону можем", - сказал президент Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте