• На главную
  • Укрaинa
  • США рассматривают варианты усиления военной поддержки Украины - WP

Рассматривается возможность снабжения Украины кассетными боеприпасами для реактивных систем залпового огня

В Белом доме считают, что война в Украине продолжится в следующем году, поэтому в Вашингтоне рассматривается несколько вариантов усиления западной поддержки.

Об этом пишет The Washington Post.

В частности, по данным издания, рассматривается возможность поставок Украине кассетных боеприпасов для реактивных систем залпового огня.

"В Вашингтоне растет поддержка предоставления реактивных кассетных боеприпасов, которые могут поражать дальше, чем артиллерийские версии, которые Соединенные Штаты начали поставлять в прошлом месяце", - отмечается в аналитическом обзоре.

The Washington Post также пишет, что Соединенные Штаты усердно работают над созданием украинской "силы будущего", которая могла бы сдерживать российскую агрессию в дальнейшем.

Отмечается, что истребители F-16, которые начнут поступать в Украину через несколько месяцев, станут частью этой концепции.

В то же время, по данным The Washington Post, официальные лица США также обсуждают с союзниками возможности поставок и других систем вооружений, а также обучение личному составу ВСУ.

Источник: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте