• На главную
  • Укрaинa
  • Клиент ПриватБанка "подарил" мошенникам кредитные 5000 долларов: как не попасться на крючок

В ПриватБанке ответили на жалобу клиента.

Клиент ПриватБанка пожаловался на бездействие и некомпетентность работников.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, он три года назад пытался заработать трейдингом на свое жилище, однако наткнулся на мошенников и перевел через счета ПриватБанка 5000 долларов. При этом он подчеркнул, что из них по процедуре чарджбек ему вернули одну транзакцию размером 100 долларов, а четыре так и не вернули.

"Я в тяжелой жизненной ситуации три года назад пытался заработать трейдингом на свое жилище, но наткнулся на мошенников и перевел через счета ПриватБанка 5000 долларов, которые потерял, из которых по процедуре чарджбек вернули одну транзакцию размером 100 долларов, а четыре так и не вернули. Около 55000 гривен в ПриватБанке. Выплачивал проценты пока мог, отдавая всю пенсию, начисляли тоже каждый раз разные суммы и надеялся на возврат моих средств но напрасно. Сам когда обращался в центральное отделение города, даже как говорили, система не принимала заявление. Приняли это когда адвокаты начали помогать и поняли что не получат средств, и то приходилось разговаривать со взыскателями задолженности, как ни говорили что я же должник и платил некоторое время, угрожали разными способами, как одно из влияний это наклейка на дверь по адресу проживания живущий должник у которого отберут жилье (на тот момент проживал в отцовской квартире)", - рассказал он.

ПриватБанк

При этом мужчина подчеркнул, что он инвалид второй группы и с ним вообще не должны заключать никакие сделки. Он также сообщил, что ждет через 2,5 месяца суд, где опекун попытается доказать ничтожность сделки.

"Хотя я инвалид 2 группы и недееспособный и со мной вообще никакие сделки не должны заключать. Теперь жду суд за 2.5 месяца, где опекун попытается ничтожность сделки доказать. Надеюсь и верю в справедливость. Даже если не в мою пользу будет решение, буду выплачивать как смогу. Такая невеселая история у меня с ПриватБанком. и переводить средства через их счета, в случае если попадете на мошенников то мало шансов повернуть в полном объеме", - добавил он.

В ответ на это в ПриватБанке выразили сожаления, что клиенту пришлось столкнуться с такой ситуацией. При этом в банке объяснили, что в случае, когда были введены все необходимые данные для оплаты, по правилам платежной системы обжалования через мошенничество невозможно.

"Мы готовы предоставить вам все документы, чтобы вы смогли лично ознакомиться с информацией. Для этого напишите нам, пожалуйста, на почту chargeback@privatbank.ua, в теме письма укажите номера заявок", - говорится в сообщении.

Кроме того в ПриватБанке подчеркнули, что в такой ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка.

"Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов содействовать этому каким-либо необходимым образом после официального запроса полиции", - добавили в банке.

Напомним, ПриватБанк блокирует карты лицам с инвалидностью. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте