Как внести актуальные данные в информационную базу Фонда

Многие украинцы из-за войны, которую начала Россия, столкнулись с проблемой потери документов, ведь иногда покидать свои дома приходилось в срочном порядке, а некоторые жилища были просто разрушены ударами оккупантов.

В ГУ Пенсионного фонда Украины в Винницкой области объяснили, нужно ли пенсионерам, которым пришлось заменить паспорт, сообщать об этом в ПФУ.

Украинцам подчеркнули, что выплатные документы формировались на основании действительных документов. Также по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам происходит выплата пенсий

Это значит, что если с момента назначения пенсий человек заменил паспорт, то ему нужно как можно быстрее уведомить об этом ПФУ.

Для внесения актуальных личных данных в информационную базу ПФУ, пенсионеры должны обратиться в сервисные центры Главного управления Пенсионного фонда или подать заявление онлайн – через веб-портал.

Ранее стало известно, что нНекоторым пенсионерам перестанут выплачивать пенсию. Названы пять причин для прекращения выплат.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте