• На главную
  • Эксклюзив
  • Украинцам выдадут гуманитарную помощь независимо от статуса и места проживания

Как получить помощь?

Украинцы могут получить гуманитарную помощь независимо от статуса и места проживания.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на портале єДопомога.

Так, гуманитарную помощь можно получить на платформе єДопомога. Для этого нужно перейти по ссылке и выбрать раздел "Получить помощь".

Как отмечается, помощь оказывается всем украинцам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, внутренне перемещенным лицам, людям с инвалидностью, многодетным семьям, пенсионерам с минимальными доходами, а также гражданам, которые проживают в прифронтовых населенных пунктах.

Гуманитарная помощь

Как отмечается, нужно оставить заявку, ее выберет благотворитель. Вы получите помощь из рук в руки или сертификат, чтобы купить продукты, средства гигиены или лекарства.

Касательно получения сертификата, то человек, нуждающийся в помощи, оставляет заявку, в которой описывает, какая помощь нужна. Благотворитель, который готов помочь оплачивает Предоплату єДопомога на продукты, лекарства, средства гигиены, топливо и т.д. Человек, оставивший заявку, получает смс с кодом Предоплаты, которое может предъявить на кассе в магазине партнеров платформы. Код послужит подтверждением оплаты за необходимые товары.

Человек, нуждающийся в помощи, оставляет заявку, в которой описывает, какая помощь нужна. В свою очередь благотворитель, готовый помочь, отзывается на эту заявку. Возможность помощи и скорость зависит от того, какая помощь нужна, и куда ее необходимо передать.

Ранее сообщалось, что украинцам бесплатно раздадут продукты, лекарства и одежду.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте