В банке разъяснили, почему нельзя купить безналичный доллар в Приват24

Ранее клиенты государственного банка ПриватБанк имели возможность купить иностранную валюту в мобильном приложении Приват24, однако сейчас такой услуги нет.

В пресс-службе банка рассказали, когда запустят покупку доллара и евро в мобильном приложении.

Директор Департамента рынков капитала ПриватБанка Антон Коваленко сообщил, что банк запустит безналичную продажу валюты через Приват24 в рамках установленного Национальным банком Украины (НБУ) лимита после осуществления необходимых настроек сервиса.

"ПриватБанк производит необходимые настройки сервиса безналичного валютообмена с учетом требований регулятора и лимитов проведения операций для скорейшего возобновления услуги покупки продажи валюты через Приват24", — говорится в сообщении.

Коваленко отметил, что банк поддерживает шаги НБУ по либерализации рынка валют, а также действия, которые минимизируют возможность возникновения множественного обменного курса.

То есть, ПриватБанк возобновит продажу валюты, чтобы это проходило прозрачно и в рамках этических норм, которые позволят сократить давление на ЗВР Украины и не увеличить нагрузку на рынок из-за разницы курсов.

Отметим, что с 29 августа этого года украинцам стал снова доступен обмен иностранной валюты онлайн, что было запрещено с начала войны. При этом в месяц можно купить доллары и евро на сумму до 50 тысяч гривен в эквиваленте.

При этом онлайн купить валюту можно не во всех банка. Кроме Привата услуга недоступна в Райффайзенбанке.

А вот купить доллары и евро через приложение monobank можно. Курс на сегодня 37,44 гривен за доллар и 40,89 гривен за евро.

Напомним, ранее клиент ПриватБанка расказал, как "подарил" мошенникам кредитные 5000 долларов. В банке сообщили, как не попасться на на крючок.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте