Предприятия накопили многомиллионные долги за потребленную электроэнергию

Российские оккупационные войска массово ликвидируют шахты на временно оккупированной территории Луганской области из-за больших долгов за электроэнергию и дефицита рабочей силы.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Артем Лысогор.

Он отметил, что когда-то передовые угледобывающие предприятия Довжанска оккупанты постепенно закрывают. В частности, на шахте "Красный партизан" в смену в последнее время спускались только по шесть человек. Больше работать там некому – основную часть горняков принудительно мобилизовали.

Лысогор сообщил, что предприятия накопили многомиллионные долги за потребленную электроэнергию. В частности, местное объединение "Востокуголь" уже отключено от питания. Законсервированы все шахты в Хрустальном.

"В целом по итогам прошлого года добыча угля на оккупированных территориях Луганщины и Донетчины снизилась на 42%, то есть фактически наполовину. В этом году ситуация еще хуже, но показатели первого полугодия не афишируют. Потому что напоследок решили вместе с инвестором организовать многомиллионный бизнес. Перед так называемыми "первыми выборами"", - отметил Лысогор.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте