• На главную
  • События
  • Военные хабы россиян на юге: где оккупанты размещают личный состав и технику

Оккупанты превратили Бердянск и Мелитополь в военные базы

Россияне чаще всего размещают военную технику на милитаризованных оккупантами предприятиях, в частности в Бердянске и Мелитополе. В то же время, масштабные пожары на временно оккупированных территориях ослабляют врага.

Эти города стали военными базами россиян, рассказала 24 канала депутат Запорожского районного совета Алиса Сысоева. Она также добавила, что враг усиливает оборону городов техникой и военным складом.

Оккупанты пытаются показать Бердянск и Мелитополь, как курортные городки с гражданскими людьми. Однако превратили эти города в военные базы, в частности поселок Кирилловка. С началом полномасштабного вторжения там размещается большое количество оккупационной техники.

Все предприятия на территории Мелитополя и Бердянска стратегически важны для российских террористов. Они ведь их полностью милитаризовали. Поэтому масштабные пожары в цехах, например в Бердянске, ослабляют террористов.

Несмотря на ощутимое контрнаступление Сил обороны россияне продолжают укрепляться, завозят технику и личный состав. Соответственно, военного контингента становится больше.

"На этой неделе россияне завезли 1500 тысяч бурят, именно в Бердянский район. Их расселили по квартирам местного населения. Также заняли местную больницу", – объяснила Алиса Сысоева.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте