• На главную
  • События
  • Захватчики усилили репрессии на оккупированных территориях - Минобороны

Представители ФСБ РФ активизировали поиск проукраински настроенных местных граждан

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила о том, что на временно оккупированной территории Украины российские оккупационные власти пытаются все больше усиливать меры по недопущению распространения проявлений проукраинских настроений среди населения.

По данным Маляр, с этой целью российские оккупанты совершенствуют практику постоянного и ситуативного реагирования на проявления патриотически настроенных граждан путем применения плановых и внезапных проверок и репрессивных мер и специальных пропагандистских акций.

"С начала августа этого года российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории Запорожской области активизировали введение грантовой российской программы "Россия: страна возможностей", которая под видом поиска и поддержки талантливой местной молодежи предусматривает агрессивное навязывание ей пророссийских и антиукраинских настроений", - сообщила замминистра.

Кроме того, по ее информации, представители ФСБ РФ активизировали поиск проукраински настроенных местных граждан. С этой целью было увеличено количество мобильных блокпостов, на которых российскими военнослужащими тщательно проверяются мобильные телефоны и наличие у гражданских лиц сим-карт украинских операторов.

В то же время российские оккупанты время от времени, без предупреждения, запрещают перемещение граждан в населенных пунктах, в которых выявляют признаки проукраинских настроений населения.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте