На юге враг пытается с помощью артиллерии, танков и минометов топить по жилым кварталам

В Силах обороны юга заявили о том, что штормовая погода в акватории Черного моря не способствует нахождению в нем ракетоносителей противника.

По информации пресс-секретаря Сил обороны юга Натальи Гуменюк, на данный момент в Черном море находится 10 вражеских кораблей. Ночью враг выводил в море один малый ракетный корабль, снаряженный восемью крылатыми ракетами типа "Калибр", однако через несколько часов начало шторма заставило его вернуться в пункт базирования.

"В настоящее время там находятся пограничные корабли и суда обеспечения — ракетоносителей нет. Но напомним: уровень ракетной опасности остается высоким, поскольку ракетоносители готовы, снаряжены и находясь в пунктах базирования, также могут быть применены — к сожалению, враг имеет такую ​​практику, а для выхода на боевое дежурство и курс запуска ракет им достаточно 2-3 часов", - сообщила спикер.

Гуменюк отметила, что на юге враг пытается с помощью артиллерии, танков и минометов бить по жилым кварталам, продолжая террор мирного населения и опасаясь продвижения Сил обороны.

"За минувшие сутки на южном направлении уничтожено более 40 оккупантов и около полутора десятков единиц боевой техники. В частности, 2 танка, 3 пушки, 5 единиц автомобильной техники, 2 станции радиоэлектронной борьбы и очередной пункт наблюдения", - сообщила пресс-секретарь.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте