Совет уже два закона по ВЛК принял, но весь пакет законодательства предусматривает несколько законов

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил о том, что до конца года Верховная Рада Украины должна принять комплекс документов, необходимый для реформирования работы военно-врачебных комиссий (ВЛК).

"Планируется большая комплексная реформа [работы ВЛК]. У нас было множество заседаний и рабочей группы, и профильного комитета, где мы пытаемся выяснить все коррупционные риски и задержки, которые заставляют бойцов, которые, скажем, не имеют конечности, идти за бумагами лично и так далее.Там есть комбинация коррупционных рисков, и сама система очень неудобна для пациента.Поэтому это много изменений в разные законы.Мы уже два закона по ВЛК приняли, но весь пакет законодательства предусматривает несколько законов - пять или семь, - чтобы провести комплексную реформу, которая позволит тому, кому это нужно, сделать удобнее всего. А тому, кто хочет просто купить результат, сделать это невозможным", - сказал Арахамия.

По его словам, депутаты сотрудничают в этом направлении с несколькими специализированными ветеранскими организациями. Он выразил надежду, что к Новому году весь пакет будет принят.

Источник: Гордон

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте