• На главную
  • Новости
  • Недавние события в России продемонстрировали, что Путину нельзя доверять, - Зеленский

Без деоккупации Крыма и Донбасса не будет настоящего устойчивого мира ни в Украине, ни в Европе

Владимир Зеленский отмечает, что недавние события в РФ ясно продемонстрировали, что российскому президенту нельзя доверять, поэтому нет никакого смысла о чем-то с ним договариваться, и это должны осознать все в мире.

Об этом глава государства заявил в ходе онлайн-участия в международном экономическом форуме Ambrosetti в Италии.

По словам Владимира Зеленского, существует много признаков того, что российский президент убивает неудобных для себя деятелей внутри своей страны, давая им перед этим публичные и непубличные гарантии, и это свидетельствует о слабости Владимира Путина.

"То есть это говорит о слабости его слова. Это, кстати, очень важный момент. На это надо всем нашим партнерам обратить внимание. Можно ли договариваться в принципе с Путиным? Я думаю, что нет. Ни при каких условиях".

Потому что он не сдерживает слова. И не вопрос, кому он дает это слово: своим террористам или каким-то политическим лидерам внутри своего государства или извне. Путину нельзя доверять, и его слово ничего не стоит", – подчеркнул президент Украины.

Кроме того, по его мнению, события в России свидетельствуют о том, что Владимир Путин не доверяет институциям своего государства, не действует в соответствии с его законами и еще не уверен в том, что радикально настроенная часть российского общества поддержит его.

Также во время ответов на вопросы Владимир Зеленский отметил, что без деоккупации Крыма и Донбасса, без освобождения всех временно оккупированных украинских территорий не будет настоящего мира ни в Украине, ни на всем европейском пространстве. По словам главы государства, вопрос деоккупации Крыма можно решать дипломатическим или военным путем, но последний будет иметь более высокую цену.

"Мы за то, чтобы российские войска ушли с полуострова без давления нашей армии, потому что будет меньше жертв. Мы бережем своих людей. Я сейчас забочусь только о своих людях, а о россиянах пусть заботится президент Путин", – сказал он.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте