"Новый учебный год начался в условиях полномасштабной войны".

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный поздравил украинцев с Днем знаний, который отмечается 1 сентября и показал мощное видео с защитниками.

Как передает "Хвиля", соответствующее видео он опубликовал на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Залужного, новый учебный год начался в условиях полномасштабной войны.

"Первое сентября. День знаний. Начало еще одного учебного года в условиях полномасштабного российского вторжения", – отметил он.

При этом Залужный подчеркнул, что учащиеся и учителя вынуждены подстраиваться к реалиям войны.

"Но главное, что наши дети будут учиться. А наши воспитатели, учителя и преподаватели – будут учить. Знание и культура - то, что отличает нас от врага. Это столбы, на которых держится сегодняшний фронт и будет строиться будущее нашей страны. Потому что знание и культура – это то, что отличает нас от врага. Это столбы, на которых держится сегодняшний фронт и будет строиться будущее нашей страны ", - добавил главнокомандующий.

Украинские военнослужащие в обращении к детям сказали, что держаться крепко и держат линию фронта.

"Мы здесь боремся за будущее нашей страны. Мы воюем за существование нашей нации. А вот строить государство, превращать существование на процветание, ошибки на правильные выводы, предстоит тебе. Да, тебе, юный друг", – подчеркнули они.

Кроме того, защитники призвали детей изучать украинскую историю, культуру, математику, украинский и иностранные языки. Потому что знания, которые получат школьники, помогут не только ребенку, но и всем нам.

"Знания и культура – это то, на чем будет строиться наше украинское будущее", – сказали военнослужащие.

Ранее мы писали, что Залужный считает, что ВСУ находятся на пороге прорыва российской обороны. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте