• На главную
  • Важно
  • Аналитики ISW оценили шансы Гиркина баллотироваться в президенты РФ

Теоретическая "кампания" Гиркина практически не будет иметь никакого влияния

В Институте изучения войны заявили о том, что Игорь Стрелков-Гиркин, предположительно, снова раскритиковал президента РФ Владимира Путина, чтобы предотвратить раскол среди своих сторонников.

Аналитики назвали "бесполезными политическими маневрами" слова Стрелкова-Гиркина о том, что он был бы лучшим президентом России, чем нынешний глава государства.

Авторы отчета отметили, что находящийся в заключении бывший "министр обороны ДНР" повторил свои старые критические замечания в сторону Владимира Путина. Он вновь заявил, что президент РФ проявил себя неэффективным лидером воюющей страны.

"Теоретическая "кампания" Гиркина практически не будет иметь никакого влияния и не должна рассматриваться как прямая политическая угроза Кремлю", - считают в ISW.

В аналитическом институте также не воспринимают серьезное намерение Стрелкова-Гиркина баллотироваться в президенты. По мнению аналитиков, это заявление, вероятно, было попыткой привлечь внимание к своему заключению и сформировать политическое движение.

При этом в возглавляемом Стрелковым-Гиркиным "Клубе раздосадованных патриотов" заявили, что президентские амбиции их лидера стали для них неожиданностью.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте