Гергели Гуляш считает, что гарантии безопасности нужны России

В Венгрии продолжают поражать заявлениями о войне России против Украины. Так, глава канцелярии премьер-министра страны Гергели Гуляш предложил не брать Украину в НАТО, а дать гарантии безопасности России.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Hirado.

"Западный мир, поддерживающий Украину, должен предоставить гарантии безопасности России, но ни в коем случае не членство в НАТО украинцам", - сказал он.

Гуляш считает, что обеспечить мир в Украине можно размещением миротворческого контингента и другими подобными решениями. Также он уверен, что Украина не сможет вернуть контроль над оккупированными Россией территориями.

Читайте также: "Виктор Орбан – кремлёвский Троянский конь в европейском сообществе"

Венгерский чиновник также заявил, что результативные переговоры между Украиной и Россией могут пройти только с участием США.

Также он считает, что Россия не представляет угрозы для Центральной Европы, потому что российская армия "не достигла быстрых и поразительных результатов" в Украине за последние полтора года.

Отметим, что издание Bloomberg написало о том, что президент Венгрии Каталин Новак пытается преодолеть дружественную Кремлю риторику премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Кроме того, ранее министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что страна с 16 сентября планирует закрыть границу для некоторых зерновых продуктов из Украины.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте