Российские войска, возможно, не проводили аналогичную сложную подготовку на следующих сериях оборонительных рубежей

Украинские войска продолжили контрнаступательные операции и 3 сентября продвинулись вперед под Бахмутом и на западе Запорожской области.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны.

Геолокационные данные за 2 и 3 сентября указывают на то, что украинские силы контролируют южную часть Клищиевки. Спикер Таврической группировки украинских войск Александр Штупун заявил, что украинские силы добились успехов в направлении Вербового (18 км юго-восточнее Орехова).

В отчете также говорится, что командующий Таврической группой украинских войск бригадный генерал Александр Тарнавский заявил, что российские войска посвятили 60 процентов своего времени и ресурсов созданию серии оборонных позиций, которые сейчас прорвали украинские войска, и только по 20 процентам – двум следующим, расположенным дальше на юг.

Аналитики отмечают: эта прорванная серия российских оборонных позиций состоит из системы взаимосвязанных российских окопов и блиндажей, защищенных противотанковыми рвами и плотными минными полями, и заявление Тарнавского подтверждает предварительное наблюдение ISW того, что российские войска, возможно, не проводились. сериях оборонительных рубежей, в частности, относительно плотности минных полей.

По наблюдениям экспертов, российские военные, похоже, производят масштабный набор личного состава посредством скрытой мобилизации, хотя подготовка и распределение этих новых военнослужащих остаются сомнительными.

Уровень подготовки и боевого опыта этих контрактников разный, поскольку российские военные рекламируют контракты на срок от нескольких месяцев до двух лет, предполагают специалисты.

Источник: Украинская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте