Американцы совершенно безосновательно боятся распада России после ее военного поражения

Среди российских дипломатов очень распространена точка зрения, что глава ЦРУ Уильям Бернс и советник по национальной безопасности американского президента Джейк Салливан убеждены в необходимости установления геополитического равновесия между Украиной и империалистической Россией, а именно завершения войны на основе "взаимно выгодного компромисса", когда Путин мог бы заявить о выполнении цели "военной спецоперации", а президент нашей страны Владимир Зеленский смог бы утверждать о сохранении независимости Украины.

Очень примечательно, что ло сих пор американские сторонники реальной политики не полностью поняли мотивов Путина и российских силовиков, стремящихся отомстить США за проигрыш Советского Союза. Чекисты уверены в том, что россияне воюют именно против США на территории Украины и их главной целью является нанесение геополитического поражения Америке, следовательно, установление геополитического равновесия для завершения российско-украинского конфликта без демонтажа путинского террористического режима абсолютно невозможно реализовать, особенно сейчас, когда некоторые американские изоляционнисты заявлениями мотивируют Путина и корпорацию чекистов продолжать геноцид украинского народа.

Американцы совершенно безосновательно боятся распада России после ее военного поражения, поскольку подавляющее большинство жителей национальных республик считают себя русскими, к тому же между российскими регионами существует сильная экономическая взаимозависимость, укрепляющая единство России. Так же невозможен сценарий прихода к власти в РФ радикалов после ее военного поражения, потому что уже сейчас российские турбопатриоты репрессированы путинским уголовным режимом остались без поддержки российского общества и ранее использовавших их силовиков.

Наибольшим страхом приверженцев реал политик является приход к власти в России реваншистов и усиление Китая за счет северной империи зла. Американцы почему-то не заметили, что российские реваншисты находятся у власти в России еще с 90-х годов, потому что уже тогда бывшие агенты КГБ стремились взять реванш у США, поэтому сторонникам реал политик никогда не удастся превратить путинскую Россию в партнера по сдерживанию Китая.

По словам идеологов кровавого Кремля, Китай является сейчас тылом для России, которая станет тылом для Поднебесной во время ее военного конфликта с США. Путин и Патрушев имеют стойкие антиамериканские взгляды и без отстранения их от власти, что невозможно без победы Украины, ось Пекин – Москва, направленная против США, будет только укрепляться.

Разговоры же сторонников реал политик из США о уступках за счет Украины для согласия террористического Кремля по сдерживанию Китая лишь показывают кремлевскому фюреру отсутствие решительности, слабость и неготовность американского политического истеблишмента к длительному противостоянию.

Особенно удивительна точка зрения американского изоляциониста Вивека Рамасвами, убежденного в том, что после завершения холодной войны получателями наибольшей выгоды стали европейцы, поэтому, по его словам, они должны взять на себя собственную защиту. Абсурдность этой идеи заключается в том, что у России есть энергоресурсы, необходимые для экономического развития европейских стран, а "старая Европа" - технологии, необходимые РФ, поэтому уменьшение влияния США приведет к их геополитическому вытеснению из Европы, следствием чего станет усиление как Москвы, так и Пекина.

Безусловно, что крупнейшими "союзниками" нацистской России и империалистического Китая в США являются ультралевые (прогрессисты) сторонники неомарксизма и ультраправые (трамписты) сторонники изоляционизма, раскалывающие и поляризующие американское общество. Поэтому Джозефу Байдену, позиционирующему себя центристом, уже пришло время объяснить американцам насколько выгодно США и экономически, и геополитически поддерживать Украину.

Поэтому Уильям Бернс и Джейк Салливан, которые в прошлом были представителями внешнеполитической команды Барака Обамы, не должны забывать о полном крахе "перезагрузки" отношений с Россией, инициированный тогда сторонниками реал политик.

Следующий год будет иметь решающее значение для стабильности мировой архитектуры безопасности, поэтому либо американские власти помогут Украине получить всю необходимую ей военную помощь, либо путинская Россия и империалистический Китай, уже выражающий территориальные претензии ко всем своим соседям, перехватят геополитическую инициативу в США, поскольку, как говорил известный американец итальянского происхождения: "Добрым словом и оружием вы сможете достичь большего, чем одним только добрым словом".

Также рекомендуем к просмотру: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте