• На главную
  • Важно
  • "Украинская бронетехника" представила новую модификацию бронеавтомобиля "Новатор"

Генеральный директор ООО "Украинская бронетехника" Владислав Бельбас раскрыл детали.

Во вторник, 5 сентября, ООО "Украинская бронетехника" на Международной выставке оборонной промышленности MSPO, которая стартовала в Кельце на юге Польши, представила новую модификацию СБА "Новатор" – 10-местный бронеавтомобиль.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба компании в Фейсбук.

Так, новая модификация украинского бронеавтомобиля имеет усиленную противоминную защиту.

По словам генерального директора ООО "Украинская бронетехника" Владислава Бельбаса, созданием новой версии "Новатора" продолжает развитие нашей автомобильной линейки.

Новая модификация бронеавтомобиля "Новатор"

"Созданием новой версии "Новатора" мы продолжаем развитие нашей автомобильной линейки. 10-местный бронеавтомобиль – это максимально актуализированная, обновленная с учетом требований времени версия СБА "Новатор", которая с 2018 года поставляется Силам Обороны Украины и на сегодняшний день прошла испытание как временем, так и, что важно, боями", - рассказал он.

Новая модификация бронеавтомобиля "Новатор"

При этом Бельбас подчеркнул, что данная модификация разрабатывалась с учетом опыта использования автомобиля разными подразделениями в боевых условиях.

В частности, среди главных новаций, воплощенных компанией, – улучшенная подвеска и система управления, обеспечивающие высокую маневренность и повышенную проходимость.

К тому же машина сделана на шасси Ford, которое широко используют производители бронетехники. Главная проблема, которую приходится преодолевать, это увеличение максимальной нагрузки на базовое шасси. У Ford оно составляет 8845 кг.

"Нашим конструкторам удалось решить эту проблему посредством использования для бронирования современной более тонкой и жесткой брони и модернизации подвески. Такие решения позволили спроектировать машину, отвечающую требованиям современной войны", – отметил гендиректор компании.

По его словам, также обновленная версия "Новатора" имеет усиленную противоминную защиту. Бронеавтомобиль способен работать в разных климатических условиях, независимо от времени года, и на разных типах дорог, включая бездорожье.

"Как и предыдущая версия 10-местный "Новатор" построен по модульному принципу и является фактически универсальной платформой, которая благодаря высокой степени адаптации может использоваться для выполнения различных боевых задач и на которую можно интегрировать разнообразное вооружение и боевые модули", - добавил Бельбасс.

В компании также сообщили, что опытный образец машины, представленный на вооруженном форуме в Польше, сразу после выставки будет проходить государственные испытания.

Ранее сообщалось, что "Украинская бронетехника" возобновила производство минометов разных калибров. 

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте