• На главную
  • Важно
  • ПриватБанк начал собирать монеты для помощи ВСУ: условия акции

Монеты каких номиналов можно сдать

ПриватБанк присоединился к новой волне благотворительной акции "Смілива гривня", инициированной Национальным банком Украины.

Как пишет "Хвиля", об этом сообщил член правления по розничному бизнесу Дмитрий Мусиенко.

Согласно условиям акции, в течение следующих трех месяцев – с 4 сентября по 30 ноября 2023 года – каждый желающий может собрать монеты и принести их в отделения ПриватБанка во всех регионах страны. Речь идет о монетах номиналами 10, 50 копеек и 1, 2, 5 и 10 гривен.

Все собранные средства будут перечислены на нужды Вооруженных сил Украины. Если сумма собранных монет равна или меньше 300 гривен, отправить монеты на фронт можно в любом отделении ПриватБанка.

Если же сумма донатов будет больше, то передать монеты можно через специализированные отделения банка, оснащенные аппаратами для отсчета монет.

В НБУ ранее отметили, что в настоящее время в обращении находится 14,3 млрд монет на сумму более 6 млрд грн. Значительное количество разменных монет, в том числе монеты номиналом 10 коп и 50 коп часто не используется гражданами, а просто лежит в копилках или карманах.

В Привате подчеркивают, что средства, которые лежат без дела, могут помочь украинским воинам защищать страну от российского захватчика.

Также напомним, что в сентябре истекает срок действия, за который можно обменять монеты номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек, которые уже перестали быть платежными средствами.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте