В Нацбанке раскрыли детали.

В Национальном банке Украины напомнили украинцам, что из обращения выведут некоторые монеты на банкноты.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

Так, обменять банкноты гривны старых образцов до 2003 года, а также мелкие монеты можно только до 30 сентября. После этого эти купюры и монеты, которые выводятся из обращения, уже не будут обмениваться.

Исходя из данных Нацбанка, это касается банкнот номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 до 2003 года выпуска и монет номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек.

Обмен монет 1, 2 и 5 копеек, НБУ

Как отмечается, по вопросам обмена банкнот и монет можно будет обратиться в отделение Национального банка Украины в Киеве по адресу Контрактовая площадь 2А, в Днепре по улице Воскресенская 13, во Львове в отделение НБУ по улице Коперника, в Одессе по адресу улица Ришельевская 8, в Харькове - Театральная площадь 1, а в Хмельницком по адресу улица Владимировская 91.

Кроме того, обменять монеты и банкноты можно в отделениях уполномоченных банков, как Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк и ПУМБ. Актуальную информацию можно узнать в отделениях банков, а также на их официальных сайтах.

При этом обменять монеты и банкноты и другие монеты и банкноты, которые и после 30 сентября будут обращены, в суммах, кратных 10 копейкам (для размена монеты) граждане смогут без какой-либо оплаты.

Напомним, ПриватБанк выдает переводы дырявыми и рваными долларами, которые не обменять. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте