Какие заявления сделал государственный секретарь США.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен высоко оценил "хороший прогресс" контрнаступления Украины во время визита в Киев.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, пишет CNN.

Так, по словам Блинкена, во время своего третьего визита после российского вторжения он снова был "впечатлен чрезвычайной храбростью и стойкостью украинского народа, украинских сил, руководства Украины".

"Я здесь, прежде всего, чтобы продемонстрировать нашу постоянную и решительную поддержку Украины в борьбе с агрессией", - сказал он.

При этом Блинкен подчеркнул, что они наблюдают хороший прогресс в контрнаступлении, и это очень обнадеживает.

"Мы наблюдаем хороший прогресс в контрнаступлении, и это очень обнадеживает. Мы хотим убедиться, что у Украины есть все, что ей нужно не только для успеха в контрнаступлении, но и то, что ей нужно в долгосрочной перспективе, чтобы в будущем подобная агрессия больше не повторилась. Мы полны решимости продолжать работать с нашими украинскими партнерами по восстановлению экономики и построении сильной демократии", - добавил госсекретарь США.

Следует отметить, что СМИ сообщают, что с президентом Украины Владимиром Зеленским Энтони Блинкен встретится сегодня вечером.

Ранее сообщалось, что в среду, 6 сентября 2023 года, госсекретарь США Энтони Блинкен приехал в Киев с необъявленным визитом. Он может объявить о новом пакете помощи для Украины более чем на 1 млрд долларов.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте