Министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук раскрыла детали.

Министерша по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что жителей временно оккупированных территорий ждет ревизия выплат.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

Так, соответствующее решение было принято на межведомственном совещании по поводу таких выплат.

"Есть платежи, требующие ревизии с точки зрения социальной справедливости и политической целесообразности. То есть, нужно еще раз посмотреть, насколько оправдано продолжать выплаты", - отметила Верещук.

Выплата компенсаций / Фото: orestligetka.ukr.net / depositphotos

По ее словам, говорится о выплатах определенным категориям учителей, врачей, работников государственных предприятий, ВПЛ, а также жилищных субсидий и льгот, ведь предоставление коммунальных услуг фактически не происходит.

Верещук также подчеркнула, что пока об отмене выплат речь не идет - говорится только о ревизии и оценке их целесообразности.

"Мы говорим о ревизии и оценке целесообразности с точки зрения текущей реальности. По результатам ревизии некоторые выплаты могут быть приостановлены или приостановлены", - сказала министр.

Ревизию проведут касающиеся министерства и ведомства, и по ее результатам предоставят рабочие предложения по дальнейшим шагам.

Ранее сообщалось, что банки массово списывают выплаченную переселенцам помощь. 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте