• На главную
  • События
  • Помощь ко Дню Независимости: украинцам продлили сроки получения денежной выплаты

В Минветеранов прояснили ситуацию.

Украинцам озвучили сроки получения денежной выплаты ко Дню Независимости Украины.

Как передает "Хвиля", об этом сообщается на сайте Минветеранов.

Так, внимание ветеранов войны, членов семей погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины и ветеранов войны, которые получили соответствующий статус до 24 августа текущего года включительно, обратили на то, что в случае не получения денежной выплаты ко Дню Независимости Украины до 1 октября, по ее получению можно обратиться в органы Пенсионного фонда Украины или в Центры предоставления административных услуг до 1 ноября текущего года.

Выплата компенсаций / Фото: orestligetka.ukr.net / depositphotos

По словам директора Департамента социальной защиты Минветеранов Руслана Приходько, лицам, не являющимся пенсионерами и/или не состоящим на службе, разовая, денежная помощь ко Дню Независимости выплачивается за их личным обращением в территориальные органы Пенсионного фонда за задекларированным/зарегистрированным местожительством (пребывание). Или же в Центры предоставления административных услуг с предоставлением соответствующего удостоверения и данных о текущем счете, открытом в уполномоченном банке.

"Итак, если вам до 24 августа был установлен статус и выдано соответствующее удостоверение, но до 1 октября вы не получите разовую денежную выплату ко Дню Независимости Украины, обратитесь пожалуйста до 1 ноября в ПФУ или ЦНАП. Размеры и механизм проведения выплаты разовой денежной выплаты ко Дню Независимости Украины, предусмотренной Законом Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты", утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21.07.2023 № 754", – подчеркнул Приходько.

Напомним, в Украине проведут ревизию выплат.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте